Виртуальная консультация врача гинеколога
violeta, 34 года, город 'riga
Вопрос: Здравствуйте! Планирую вторую беременность, но вот уже 5 месяцев ничего не выходит. По гинекологии все в порядке, цикл регулярны,й месячные в норме. В целом, здоровье хорошее, кроме щитовидки. Год назад был тиреотоксикоз, недавно сдавала на ТТГ - 0.93. Как бы ничего не мешает, но зачатия не происходит. Скажите пожалуйста, какие еще анализы сдать, чтобы выяснить (старшим ребенком забеременела со второго раза)?
Ответ: Здравствуйте!
В идеальном случае проконсультироваться с врачом и пройти необходимое лабораторное обследование женщине нужно за 2-3 месяца до наступления беременности. При этом большое значение могут иметь данные о перенесенных инфекциях и результаты исследований на болезни, заведомо создающие проблемы для будущего ребенка. Результаты обследования необходимо обсудить с вашим акушером-гинекологом и при необходимости принять лечебные лечебные или профилактические меры. Основные вопросы планирования и подготовки к беременности, влияния инфекций и мед. препаратов Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Акушерство".
В случае необходимости можете обратиться в наш центр к акушеру-гинекологу.
См. подробнее:
 |
Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог" |
Дата - 25 августа 2016
вернуться назад
|