Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Вика, 22 года, город 'Киев

Вопрос:
Здравствуйте!
Мне 22 года. У меня проблемы с менструальным циклом, уже не сколько лет. В принципе они начались с самого детства, но я долго лечилась, они вроде прекратились, но сейчас снова. Половой жизнью не жила и не живу сейчас. Проблема в том, что года три назад у меня начались мажущие коричневые иногда кровяные выделения помежду месячными по несколько дней, я обратилась к гинекологу и мне выписали пить гемеопатию (нормоцикл, нормоменс, и разные витамины и т.д.), она особо не помогала, но я пила. Но потом у меня пошла задержка, где то месяц просто мазало коричневым и не начинались месячные и потом мне уже сказали сдать анализы на все гормоны, и выяснилось что у меня недостаточность прогестерона и приписали пить гормон. таблетки лютеину три месяца, пока я их пила было все хорошо, но когда перестала все опять сбилось, и опять мне сказали пить таблетки и сказали что мне постоянно придется их пропивать с перерывами, но я против такого лечения, потому что вижу что оно мне не помогает и хочу чтобы мой организм сам научился вырабатывать прогестерон, вот недавно сдала кровь на прогестерон, на 22 день цикла оказался 0,58, после этого пошла задержка уже вторую неделю мажущие выделения, сказали вколоть прогестерон чтобы начались месячные. УЗИ делаю раз в полгода, оно хорошое говорят.Буду очень благодарна, если вы дадите мне совет, есть ли решение моей проблемы без приема гормонов и возможно мне нужно еще что то обследовать, возможно проблема в другом?



Ответ:
Здравствуйте!
Очевидно, что есть комплекс проблем, требующих соответствующего лечения. Не гомеопатии (??!!) и т.п. ерудны в данном случае, но нормальной медикаментозной терапии. Во всяком случае, на данном этапе.
Естественно, что-то назначать здесь мы не будем по понятным причинам. Для начала надо понять причины происходящих проблем с менструальным циклом. Для этого, как минимум, надо:

1. Посетить грамотного гинеколога-эндокринолога,
2. Сдать анализы на гормональный профиль, в т.ч. андрогены,
3. Сделать УЗИ малого таза

Далее врачу должно стать понятна суть происходящего и что с этим надо делать. Приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу-эндокринологу.

Центр женского здоровья.
предварительная запись
тел. 8(495)797-7825
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 17 февраля 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 29/03/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.