Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Ольга, 18 лет, город 'Минск

Вопрос:
Здравствуйте. Скажите - мы занимались петтингом с парнем, в одежде, при котором у него произошло семяизвержение. В этот момент я была сверху и касалась (терлась) его полового органа. Может ли возникнуть беременность в таком случае? Оба были в одежде (джинсы, трусы), после руками к половым органам не касались, может ли пройти сперма сквозь одежду?



Ответ:
Здравствуйте.

Довольно часто девушек-девствнниц, практикующих петтинг и иные суррогаты секса волнует вопрос относительно того, можно ли забеременеть через одежду (трусы, брюки, колготки и т.д.) и насколько это действительно реально.

Проникают ли сперматозоиды через ткань? Технически, учитывая их малые размеры, такое возможно. Как известно спермии очень малы, и, в принципе, могут проникать через одежду. Однако на практике такое невозможно. Дело в том, что для движения и активности мужских половых клеток нужна влажная среда, в отсутствии которой они быстро гибнут и просто не способны передвигаться.

В вашей ситуации этого в принципе не может быть, т.к. во время эякуляции семенной жидкости выделяется всего 2-5 мл. и этого явно недостаточно для того, чтобы ткань полностью намокла. Однако в тоже время стоит учитывать, что если МЧ обнажен и сперма оказалась на нижнем белье девушки, которое имеет кружева, сеточку, то существует вероятность ее проникновения в половые органы.

Учитывая данный факт, при ответе на вопрос девушки, касающийся того, можно ли забеременеть, если партнер кончил на трусы, врачи говорят, что такое возможно, хотя и маловероятно. Другое дело, если сперма через отверстия в нижнем белье (кружева, сеточки) попала на область лобка и больших половых губ. В последнем описанном случае через одежду можно забеременеть, хотя вероятность этого все же невелика. В подобных ситуациях, чтобы избежать возможности зачатия, девушке необходимо как можно скорее провести туалет половых органов.

Таким образом, хотелось бы сказать, что, во-первых девственница забеременеть может очень просто, и во-вторых, несмотря даже на то, что специалисты на вопрос относительно того, можно ли забеременеть при половом акте в трусах и через колготки, отвечают отрицательно, нельзя полностью исключать такой возможности. Поэтому девушка должна быть осторожной и не пренебрегать использованием контрацепции, которая позволяет чувствовать себя более защищенной и не волноваться по поводу возможной беременности.

Есть сомнения? Запишитесь на осмотр к гинекологу!


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 18 мая 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 19/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.