Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Светлана, 44 года, город 'Москва

Вопрос:
Добрый день, Уважаемый доктор. Пожалуйста, помогите в решении наболевшего и остро стоящего для меня вопроса.
Мне 44 года. Ни рожала, абортов не делала. 2,5 года назад после плановой гистероскопии (подозрение на эндометриоз) с первых месячных дней появились обильные кровотечения во время менструаций. Сопровождаются сильнейшими болями и в последствии - анемией. С каждым месяцем кровотечения усиливаются и локализация болей по всей брюшной стенке (не только в области матки). Купируется боль таблеткой кетанов на 12 часов. Сделано УЗИ 6 ноября 2017 г.
Матка - определяется в ante"exio, увеличена в размерах, длина - 87,3 мм, толщина - 70,1 мм; ширина - 95,8 мм, объем = 307 см 3;
форма округлая, неправильная, толщина задней стенки матки толще передней стенки. Моиметрий – неоднородный: в передней стенке матки определяется субсерозный гипоэхогенный однородныйузел на широком основании, размерами: 19*18,3*19 мм, с четкими и ровными контурами, васкуляризация узласкудная по периферии и с наличием единичного сосуда в центре. Также в передней стенке определяетсяинтрамуральный гипоэхогенный однородный узел размерами: 35*29 мм; с четкими и ровными контурами. Васкуляризация узла скудная. Из задней стенки матки исходит интрамурально-субмукозный гиперэхогенный, неоднородный узел с активной васкуляризацией, размерами: 54,8*51,2*48,5 мм. Контуры его четкие, волнистые. Узел частично выполняет полость матки и деформирует ее. Также в структуре миометрия определяются мелкиеэндометриоидные гетеротопии и мелкие интрамуральные очаги фиброматоза 5,5 – 6,2 мм. Эндометрий - толщина 5,9 мм; 9 день МЦ. Структура изменена за счет наличия в полости матки тканевогогиперэхогенного однородного образования вытянутой формы, размерами: 6*5 мм, контуры неровные, четкие. Вцентре этого образования определяется сосудистая ножка. Шейка матки – не увеличена, длина - 38 мм, толщина - 27 мм, ширина - 30 мм, обычной формы, строениеизменено, в структуре множественные Наботовые кисты разного диаметра от 2 до 7 мм, цервикальный канал нерасширен.Правый яичник - обычно расположен, прилежит к матке, размеры - 27*14*16 мм, обычной формы, содержитмелкие антральные фолликулы d-1-2-6 мм, строение не изменено. Левый яичник - обычно расположен, размеры - 32*20*19 мм, обычной формы, содержит мелкие антральныефолликулы d- 1-6 мм и доминирующий фолликул 19,5 мм, строение не изменено. Маточные трубы не визуализируются. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявляется. Мочевой пузырь - нормальный. В моче осадок.Заключение: Лейомиома тела матки, многоузловая форма в сочетании с аденомиозом. Тело матки увеличенодо 9 недель. Субмукозный узел. Подозрение на железистый полип эндометрия. Наботовые кисты шейки матки.
Недавно было сделано повторное УЗИ на другом апарате и другим врачом.
Последние месячные 9.05.2018 г.
Шейка матки не изменина. Тело матки 91*71*87 Объём 296 - 10 недель.
В полости матки узел - бугристый со слабой васкуляризацией 51*41 мм; Субсерозные узлы 23 мм по передней стенке; 14 мм по задней стенке. У дна инрамуральный узел 30 мм. Эндометрий не дифференцируется.
Od=Os 35*25 - в каждом 5-6 фолликулов. 6-8?
Свободной жидкости нет.
Дз: Лейомиома матки с субмукозным узлом.
Буду очень Вам признательна, если сможете помочь советом. Какой метод лечения миомы матки будет целесообразней в моём случае?



Ответ:
Здравствуйте!
Вопросы, касающиеся тактики лечения (выбор метода, кратность процедур, осложнения, назначение, замена или отмена препаратов и т.п.) обсуждаются с лечащим врачом. Не располагая сведениями об особенностях течения данного и сопутствующих заболеваний невозможно дать правильную рекомендацию. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации"). Приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу-эндокринологу.

Центр женского здоровья.
предварительная запись
тел. 8(495)797-7825
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 19 мая 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 19/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.