Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Татьяна, 23 года, город 'Хмельницкий

Вопрос:
Здравствуйте. У меня тянет внизу живота,резко увеличилась грудь, иногда тошнит и резкая реакция на запахи. Делала два теста, один положительный, другой отрицательный. Были критические дни. Может ли это означать, что я беременна?



Ответ:
Здравствуйте.

Состояние как у беременной а тест отрицательный? Из вашего письма непонятно, что именно произошло - сначала тест положительный, потом отрицательный или таким стал после менструации? Или еще до ее начала? Как вариант, стал положительный, а сначала ничего не показал и какова была задержа? Вообщем, много неясностей, но тем не менее кратко расскажем...

Чаще всего отрицательный результат теста на беременность означает её отсутствие. Или просто тест сделан слишком рано. В некоторых случаях тесты могут давать отрицательный результат при наступившей беременности. Одну из возможных причин мы описали выше – тест сделан слишком рано. Даже у женщин со стабильным менструальным циклом бывают сбои. Например, овуляция происходит позднее.

Получается, что женщина считает, что у неё задержка, а цикл просто удлинился за счёт удлинившейся первой фазы. Длина второй фазы остаётся неизменной. Если беременность наступила, то тест даст положительный результат через несколько дней.

Что делать, если есть все признаки беременности вроде налицо, а тест отрицательный? Не исключено, что отрицательный тест на беременность бывает и тогда, когда таковая уже есть. Другими словами, тест может быть ошибочным. Единственный знак, по которому можно достоверно определить, что беременность наступила, — это резкое увеличение концентрации ХГЧ в анализе крови. Все остальные симптомы индивидуальны и могут свидетельствовать о чём угодно.

Основные способы узнать правду:
- Анализ крови на определение уровня хгч.
- Ультразвуковое обследование, в том числе вагинальное.
- Осмотр на гинекологическом кресле.
- Измерение базальной температуры


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 20 мая 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 20/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.