Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Наталья, 31 год, город 'Минск

Вопрос:
Здравствуйте. В 2013 г у меня методом ПЦР был обнаружен ВПЧ 16. Тогда я этому не придала значения. Забеременела-родила. Сейчас начала планировать второго ребенка. Мазки на онкоцитологию несколько раз подряд показывают воспалительный процесс даже после лечения свечами Лименда. Были сданы повторно анализы методом ПЦР. ВПЧ 16 уже нет, но обнаружена уреаплазма. (Врач говорит, её можно и не лечить). Была проведена кольпоскопия с биопсией. Результаты - эпидермизирующая железистая псевдоэрозия, хронический цервицит, покровный плоский эпителий с признаками вирусного поражения. Врач прописала мне бетадин 1р 14дней, генферон 500 2р 10 дней и гроприноссин 3 недели. А после лета прижечь эрозию радиоволной и тогда уже планировать беременность. (Первое родоразршение было кесарево, так что второе тоже будет операция)
Вопрос - так ли необходимо прижигание, если в анализах уже нету впч16? Что делать, необходимо ли назначенное медикаментозное лечение, если меня ничего не беспокоит, ни болей ни выделений нет?



Ответ:
Здравствуйте.
ВПЧ - одно из самых распространённых в мире заболеваний, от которого страдают миллионы людей. Вирус достаточно быстро мутирует, а на сегодняшний день учеными установлено около 100 типов папиллом, из которых только 80 досконально изучено. Некоторые их типы неопасны для человека, а, другие- 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45 и т.д. способны привести к онкологическим заболеваниям и другим серьезным последствиям.

Если у женщины обнаружено ВПЧ 16 типа – что делать? Установлено, что присутствие высоких концентраций уровней ДНК ВПЧ 16 и 18 типов в 99% сопровождается дисплазией эпителия шейки матки (ЦИН) разной степени выраженности. чем лечить это заболевание, и что делать при ВПЧ 16? Если у вас обнаружили именно такой штамм инфекции, необходимо срочно начать терапию патологии. Для предупреждения злокачественного развития болезни применяют медикаментозные препараты, иммуностимуляторы и другие способы избавления от признаков папилломатоза.

Даже не обнаружение ВПЧ 16 типа в настоящее время не отменяет показаний для лечения шейки в связи с тем, что присутствуют вызванные им изменения покровного эпителий ("...железистая псевдоэрозия, хронический цервицит, покровный плоский эпителий с признаками вирусного поражения..."). По данным медицинской статистики, если не проводить должное лечение, то через 10-15 лет эпителиальные дисплазии, спровоцированные 16 штаммом ВПЧ, трансформируются в злокачественное новообразование, что повлечет за собой рак шейки матки.

Относительно назначенных препаратов. Обнаружив ВПЧ 16 типа у женщин, в гинекологии лечение назначается всегда индивидуальное. Универсальной схемы не существует, поскольку у всех недуг может протекать по-разному и сопровождаться теми или иными симптомами. Терапевтическая тактика определяется исходя из клинической картины, симптоматики и результатов анализов каждой отдельно взятой пациентки с вирусом папилломы 16 типа.

В случае необходимости приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу.
С уважением,
Центр женского здоровья., Москва
тел. 8(495)790-0779
пн - пт с 10-00 до 21-00
сб - вс с 10-00 до 18-00
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 22 мая 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 25/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.