Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Анастасия , 32 года, город 'Новосибирск

Вопрос:
Здравствуйте! У меня беременность 14 недель, на сроке 5-6 недель был назначен утрожестан без сдачи анализов на гормоны. После 10 дней я резко бросила. В последние две недели без утрожестана был сделан 1 скрининг, беременность развивается благополучно. Стоит ли возобновить употребление или уже нет? Спасибо!



Ответ:
Здравствуйте!
Утрожестан при беременности, особенно на ранних сроках - до 1--12 недель, помогает плодному яйцу нормально имплантироваться к стенке матки и дальше поддерживает его нормальное развитие в эмбрион. Когда врачи назначают Утрожестан при беременности, многие воспринимают это с опаской: « это же гормональное!» Но ведь некоторые гормоны просто необходимы, чтобы малыш был зачат и родился.

Утрожестан – синтетический аналог прогестерона. Утрожестан при беременности в 5 недель вам могут назначить, если есть небольшое кровомазание или матка находится в тонусе. Утрожестан рассчитан на длительное применение. Препарат имеет минимум побочных эффектов, при его приеме вы не будете страдать от отеков или набирать вес. Он нормализирует структуру эндометрия на раннем сроке беременности, способствует переходу эндометриального слоя матки в особое состояние, которое обеспечивает нормальное развитие эмбриона вплоть до процесса формирования плаценты. Это позволит ребенку было комфортно находиться у вас в животе. Нельзя резко отменять препарат. Врач скажет на приеме, как лучше уменьшить дозировку.

Вопросы, касающиеся тактики лечения и поведения (ограничения, выбор метода, кратность процедур, назначение, замена или отмена препаратов и т.п.) обсуждаются с лечащим врачом. Не располагая сведениями об особенностях течения данного и сопутствующих заболеваний, особенностях проведенной процедуры, невозможно дать правильную рекомендацию. Данные вопросы можно обсудить только на очной консультации (об этом говорится в "Правилах виртуальной консультации").


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 04 июня 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 29/03/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.