Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Анна, 31 год, город 'Москва

Вопрос:
Добрый день!
Хотела спросить о лечении эрозии шейки матки. Подозреваю,что около года этот диагноз развивался, сейчас только по моему настоянию врачи обследуют меня (ранее просто говорили ,что эрозия,и отпускали с миром). Сейчас вспохватились, множество анализов.много платных,дорогих,лечат и молочницу мне,нашли мастопатию,подозревают цистит, я так понимаю-все))) найдут, когда захотят заработать. Конечно, может оно и так...но ЛЕЧИТЬ нужно меня, а не деньги сдирать. Молочницу лечат уже месяц, хотя симптомы прошли на 5 день...
Отказываются сразу прижигать эрозию,якобы надо сдать последние анализы- ВПЧ скрин и биопсию. А итог ведь-все равно погонят))) прижигать, больную не отпустят..
Я хочу просто прийти и прижечь ее...Есть в нашем городе радиоволновое прижигание..
Как вы считаете, возможно ли не делать биопсию, не ждать, пока вылечат все нашедшиеся диагнозы, а начать лечить эрозию??? я так полагаю, вреда не будет ...
Я не рожала, мне 31 год,конечно, болезней может быть еще больше,чем и они нашли...
Но я хочу прижечь эрозию, а не отдавать деньги. Спасибо



Ответ:
Здравствуйте, Анна!

Прекрасно Вас понимаем и разделяем недовольство по поводу затянувшегося лечения. Естественно, заочно мы не можем сказать, какая есть необходимость в той или иной терапии перед тем, как прижечь эрозию. Если кратко:

1. Для лечения эрозии шейки матки необходим следующий минимум обследований:
- прием гинеколога,
- осмотр на кресле,
- расширенная кольпоскопия,
- анализы на ЗППП и ВПЧ!
- онкоцитология.

2. Анализы перед прижиганием эрозии шейки матки необходимы, так как направлены на установление характера процесса и возможных противопоказаний к вмешательству. Если ЗППП нет и онкоцитология хорошая (показывает просто эрозию), кольпоскопическая картина не вызывает настороженности, возможно радиоволновое прижигание эрозии на шейке без биопсии. При использовании данного метода отсутствует тепловое поражение тканей, исключается послеоперационное воспаление, уменьшаются сроки заживления. Прижечь эрозию таким методом рекомендуется женщинам, планирующим беременность, так как рубцы в областях воздействия не возникают. Процедура у нас в клинике суммарно занимает не больше 15-20 минут (подготовка, обезболивание, сам сеанс радиоволновой коагуляции эрозии) и практически не вызывает болезненных ощущений, т.к. для комфорта пациенток обычно проводится с местным обезболиванием. После нее рекомендован щадящий режим.

3. Если цитология или кольпоскопия "нехоршие" - биопсия показана обязательно!

4. При наличии ЗППП, молочницы - сначала надо пролечиться, только неясно, что можно лечить месяц??

5. Избавляться от эрозии шейки матки нужно в первой фазе менструального цикла – на 6-10 день. В каждом конкретном случае способ, как прижечь эрозию шейки, доктор подбирает индивидуально, исходя из анамнеза и результатов предварительного обследования. Для уточнения ситуации необходимо подробнее ознакомиться с данной проблемой, что возможно только при очном приеме. Приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу. Одни из лучших гинекологов Москвы помогут решить ваши проблемы!

С уважением,
Центр женского здоровья.
тел. 8(495)790-0779
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 05 июня 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 29/03/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.