Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Анастасия, 22 года, город 'Санкт Петербург

Вопрос:
Здравствуйте. Муж очень хочет заняться анальным сексом, но после неудачной попытки я очень переживаю. Плюс ко всему, у меня был эндометриоз ректовагинальной перегородки и я в связи с эти прохожу постоянные обследования у врача. Скажите пожалуйста, можно ли при таком виде эндометриоза заниматься анальным сексом? Спасибо



Ответ:
Здравствуйте!

Вы совершенно правы, ведь анальный секс только на первый взгляд кажется стандартной процедурой и это, как правило, мужской взгляд на этот процесс. Женщине, планирующей практиковать с мужчиной анальный секс (либо дать согласие на пробу оного), необходимо знать, что "дорога, по которой много ездят, должна быть хорошо укатана"… Это золотое правило говорит о том, что в отличие от слизистого слоя влагалища, где многослойный плоский эпителий... слизистый слой прямой кишки состоит из однослойного эпителия, который легко травмируется не только при анальном сексе, но и каловыми массами при задержке стула… Поэтому, воспалительный процесс из прямой кишки легко переходит в воспалительный процесс органов малого таза по типу тромбофлебита (воспаление вен), т. к. вены подслизистого слоя прямой кишки имеют анастамозы (соединяются) с венами органов малого таза.

При наличии же эндометриоза ректовагинальной перегородки есть основание предположить, что эти факторы риска могут быть выражены гораздо значительнее, что зависит, в первую очередь, от стадии заболевания. Симптомы при поражении им прямой кишки обусловлены степенью его выраженности. Эндометриоз сначала поражает стенку кишки со стороны её серозной, внешней, оболочки. Характерные симптомы на этой стадии заболевания — эпизодические запоры или расстройство стула, сопровождающееся схваткообразными болями в заднем проходе во время дефекации. При значительном прорастании эндометриойдных очагов в толщу ректума проникновение полового члена за внутренний сфинктер заднего прохода будет весьма затруднен и очень болезненен.

Поэтому, если Вы планируете практиковать половые сношения с проникновением в прямую кишку, стОит предметно и конкретно проконсультироваться относительно допустимости анального секса там, где Вы проходите постоянные обследования!


 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 06 июня 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 25/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.