Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Диана, 17 лет, город 'Баку

Вопрос:
У моей подруги в нижней части плевы появилось трещина. Она сходила к гинекологу. Она сказала, что срастить можно и предложила 10-дневную физиотерапию. А также приём лекарств и капельницу. И по окончанию лечения, сдать анализ на мазки. Дело в том, что она не может сказать маме об этом. Строгие правила в семье. А вся процедура лечения обойдется дорого, а у неё таких денег нет.
Ей важно, чтобы плева сраслась. Может ли она сама сраститься плева или лучше не рисковать и пройти процедуру терапии полностью? Девушке 17 лет.



Ответ:
Здравствуйте, Диана!
Странно, что на данную тему пишет не сама девушка, а ее подруга (либо друг на самом деле), но это второстепенно. Как известно, травма этого образования может произойти по разным причинам. Девственная плева может повредиться во время езды на велосипеде, занятий гимнастикой, верховой езды. Также можно повредить девственную плеву во время мастурбации. Если во время месячных использовать тампоны крупных размеров. Иногда девушке, еще не начавшей половую жизнь, может потребоваться гинекологическое вмешательство, во время которого сам врач-гинеколог может повредить плеву. Гимнастические растяжки, шпагат, быстрая езда на велосипеде, езда галопом верхом на лошади - часто являются причиной надрывов и растяжений... Теперь о главном. Что сделать, чтобы срослась плева?

На самом деле, гинеколог знают, что девственная плева не срастается. Если она нарушена, то в независимости от того, живет девушка половой жизнью или нет, уже не заживет. Другое дело, что с годами в ней, как и во всем остальном организме могут происходить изменения. Например, она может утолщиться, стать менее эластичной и т.п. Вообще, у всех девушек ткани девственной плевы различаются по своим свойствам.

Таким образом отвечая на ваш вопрос можно сказать, то, что было надорвано, так им и останется. Плева может срастись только после операции по ее восстановлению.

PS: Физиотерапия - это лечение разными полями (магнитным, электрическим и т.п.). Никаким восстанавливающим плеву свойством она не обладает!!! Также, как и капельницы и лекарства. Другое дело, если у последний по данным осмотра и анализов есть вполнее конкретные показания, например, воспаление или инфекция во влагалище...

Хотите зашиться и получить целую плеву - обращайтесь за гименопластикой!

С уважением,
ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
предварительная запись
тел. 8(495)790-0779


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 07 июня 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 18/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.