Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Ольга, 18 лет, город 'Калуга

Вопрос:
Зуд во влагалище жуткий. В районе лобка совсем немного выпирают два шарика, слева и справа, живот не болит, ничего не болит, только этот адский зуд. Начался он спустя 3 дня после защищённого ПА. До этого были микротрещины, я использовала мазь ливомиколь,это может быть из-за этого? Или другая причина?



Ответ:
Здравствуйте!
Зуд во влагалище у женщины может возникнуть по неизвестным причинам и пройти сам по себе. Однако если вы испытываете сильный или непрекращающийся зуд, когда хочется постоянно трогать влагалище, то он может быть вызван серьезными причинами. Какими? Причины зуда влагалища можно сказать после осмотра и сдачи анализов.

Интенсивность вагинального зуда не является ценным диагностическим критерием, потому что относится к субъективным ощущениям больной и зависит от индивидуальной реакции кожи и слизистых на раздражение. Некоторые пациентки даже незначительные проявления дискомфорта в области гениталий характеризуют как значительные. Зуд во влагалище без выделений и неприятного запаха часто сопровождает различные психоневрологические расстройства и, что не исключено, аллергию на латекс презерватива.


ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ ЗУД ВЛАГАЛИЩА?
Сами лекарства и их активные вещества рекомендуются врачом в зависимости от результатов анализа и индивидуальных особенностей пациента. Немалым фактором выступает само течение болезни. В последнее время гинекологи очень хорошо отзываются о кремах во влагалище, ведь они щадят нежную микрофлору женских половых органов, хотя и чуть менее эффективны, чем свечи. А вот пенки и гели имеют еще более слабый эффект, чем мази.

Женский организм – это очень сложный механизм, поэтому следует обращать внимание на малейшие изменения, боли, дискомфорт, сухость слизистых. Следует внимательно относиться к здоровью, если симптомы наблюдаются длительное время, лучше посетить врача, не затягивая, не занимаясь самолечением. Помните о том, что лечение может назначать только врач, не занимайтесь самолечением лекарствами, вы можете усугубить свои проблемы и подорвать здоровье. Приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу.

Центр женского здоровья.
предварительная запись
тел. 8(495)761-1085
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 10 июня 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 28/03/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.