Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Хельга, 17 лет, город 'Иркутск

Вопрос:
Добрый вечер, у меня задержка месячных 14 дней. Интимного контакта с молодым человеком не было, сама девственница. На днях начала немного болеть грудь, иногда болит внизу живота. До этого задержка была только раз, когжа очень похудела, но набрала в весе и всё пришло в норму. Обычно месячные проходят очень болезненно. Перед менструацией, которая так и не пошла начала ходить в тренажерный зал с тренером. Нагрузки средней тяжести. Еще перед началом прлшлой менструации, которой не было, писала экзамены. Были немного стрессовые ситуации, слёзы и нервы.



Ответ:
Здравствуйте!

Здоровый менструальный цикл, как правило, продолжается от 26 до 32 дней. Его длина каждый месяц в норме должна быть одинакова. Отсчет ведется со дня начала менструации.

Даже у тех девушек, которые еще ни разу не вступали в половую связь, может быть задержка менструации. Специалисты выделяют много провоцирующих факторов такого состояния.

Чтобы установить точную причину задержки месячных, необходимо посетить гинекологический кабинет. Причины задержки менструального цикла (месячных) четко определяются врачами-гинекологами после выполнения клинико-инструментальных исследований и осмотра пациентки. В соответствии с установленной причиной врач дает некоторые рекомендации. Если проблема была спровоцирована одним из внешних факторов, то в этом случае коррекция может не потребоваться. После возвращения к привычному образу жизни происходит самостоятельное восстановление менструальных дней.

Для уточнения ситуации необходимо подробнее ознакомиться с проблемой, что возможно только при очном консультировании. Приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу-эндокринологу.

Центр женского здоровья.
предварительная запись
тел. 8(495)797-7825
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 04 июля 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 28/03/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.