Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Алла, 45 лет, город 'Киев

Вопрос:
Здравствуйте!
У меня после секса последнее время образовывается трещинка между влагалищем и анальным отверстием, хотя секс такой же как всегда ( традиционный )



Ответ:
Здравствуйте!

Трещины между задним проходом (анусом) и влагалищем у женщин встречаются часто. Пик заболеваемости гинекологи наблюдают в возрасте от 20 до 30 лет. Физический и моральный дискомфорт, испытываемый при этом женщиной, ограничивает не только ее половую жизнь, но и социальную активность. Поэтому поиск первопричины возникновения патологи и способа ее решения весьма актуален. Каковы же причины появления трещинок кожи между ног во время и после секса и почему они обычно появляются вблизи влагалища и ануса?

Часто подобные трещины между анусом и влагалищем появляются у девушек после первого полового акта, особенно если он был грубым, без соблюдения гигиенических норм и соответствующей подготовки. В группу риска попадают также девушки, у которых первый секс состоялся с мужчиной, размер полового члена которого больше среднестатистического. Первый сексуальный акт может стать причиной трещин промежности, если девушка лишается девственности в очень юном возрасте (до 14 лет).

Возникновению трещин между анусом и влагалищем способствует использование средств личной гигиены, которые пересушивают кожу (мыло) или не являются гипоаллергенными. В результате появляется раздражение кожи, шелушение и трещинки.

Трещинки между влагалищем и задним проходом могут появиться из-за попадания болезнетворных микроорганизмов, особенно инфекций, передающихся половым путем.

На состояние кожи промежности влияют общие заболевания организма, которые сопровождаются обезвоживанием или нарушениями гормонального фона. Также подозрение на трещину между влагалищем и анальным отверстием может возникнуть у женщины после незащищенного полового акта с непроверенным мужчиной из-за возможного инфицирования ИППП.

В случае необходимости приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу.

С уважением,
Центр женского здоровья.
тел. 8(495)790-0779
пн - пт с 10-00 до 21-00
сб - вс с 10-00 до 18-00
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 17 июля 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 24/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.