Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Мария, 32 года, город 'Москва

Вопрос:
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 32 года. Беременностей и родов не было. Планирую. У меня следующая проблема: в прошлом году была обнаружена миома матки на наружней стенке, в мае этого года обнаружен полип эндометрия. Было принято решение о лапароскопии и гистероскопии для удаления образований. Перед операцией были пройдены обязательные обследования и анализы, которые выявили дополнительные проблемы... В мазке на флору было огромное количество лейкоцитов (100-200). Так же отклонения в кольпоскопии, привожу дословно: «анормальная кс картина. Метапластический эпителий. Экзофитная кандилома. Йоднегативная зона». Было проведено лечение с применением Тержинан 6 дней, клотримазол 6 дней, орнидазол 500, ирунин 200 и лактофильтрум. Анализ улучшился не сильно ( лейкоциты до 50). Назначено новое лечение с преминением Полиженакса и Ципролета. Анализ на ВПЧ не сдавала. Операция откладывается. Скажите, на сколько опасно мое состояние? Чтг делать дальше? Очень страшно... за прошлый год пережила очень сильный стресс.



Ответ:
Здравствуйте, Мария!

Ваша ситуация достаточна серьёзна, и действовать нужно последовательно и в нескольких направлениях. Первое - дообследование для выяснения причины лейкоцитоза в мазке, без этого его лечение бессмыслено. Далее - заниматься шейкой и кондиломатозом, уверены, что имеет место не одна "Экзофитная кондилома", но их сообщество.

Для справки:
------------------
Экзофитные кондиломы (синонимы: аногенитальные бородавки, генитальные кондиломы, венерические бородавки) считают наиболее специфичным проявлением ВПЧ-инфекции. разновидность вирусных бородавок, представляющих собой мягкие сосочковидные образования на ножке, склонные к слиянию. Сливаясь, образуют колонии, внешне напоминая вид цветной капусты. Чаще возникают в аногенитальной области. Часто доставляют дискомфорт в области половых органов, психологические неудобства, сексуальные проблемы. Если экзофитная кондилома сопровождается дисплазией шейки матки (а у Вас есть отклонения в кольпоскопии), то если своевременно провести консервативные методы лечения, то не придется делать операцию.

Вообщем, хотите нормально разобраться - записывайтесь на прием к гинекологу в нашу клинику!

С уважением,
Центр женского здоровья.
тел. 8(495)790-0779
Онлайн запись на сайте
пн - пт с 10-00 до 21-00
сб - вс с 10-00 до 18-00


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 31 августа 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 28/03/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.