Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Анастасия, 30 лет, город 'Москва

Вопрос:
Здравствуйте. Мне 30 лет Принимала Джес в течение двух лет. В августе перестала их пить.
В ноябре месячные были с 10 по 13 число примерно. В декабре - с 5 по 8 число. А вчера, 9 декабря, случилась неожиданность - порвался презерватив. Вроде как день "безопасный" - прошло 1-1,5 дня после окончания месячных. И на медосмотре у гинеколога 20 ноября врач мне сказала, что яичник увеличен немного, значит созревает яйцеклетка и скоро овуляция. Как вы считаете, большие ли шансы забеременеть? Пить таблетки типа постинора, насколько я понимаю, опасно и очень вредно. Так ли это?



Ответ:
Наверно, у большинства бывали случаи, когда во время секса рвется презерватив. Для женщин это нежелательно вдвойне, так как порванный презерватив может стать причиной нежелательной беременности или заражения венерическими заболеваниями.

Что делать и какие меры нужно срочно предпринять женщине, чтобы избежать неблагоприятных последствий и в первую очередь - чтобы не забеременеть?

1. Первым делом женщине нужно встать, принять вертикальное положение тела — это приведет к вытеканию семенной жидкости из влагалища.

2. Еще может помочь мыло. Необходимо вымыть наружные половые органы и постараться попасть внутрь влагалища - это позволит смыть сперматозоиды или снизить их активность.

3. В домашних условиях течение первых 30-60 минут после полового акта может помочь спринцевание кислыми растворами. Для этого разводят в чистой кипяченой воде небольшое количество лимонного сока, лимонной кислоты, столового уксуса или борной кислоты. Концентрация полученного раствора должна быть такая, чтобы на языке при пробе чувствовалась только легкая кислинка.

4. Насколько эффективны, чтобы не залететь после порвавшегося внутри презерватива, вышеприведенные методы зависит от тщательности исполнения и их своевременности. На 100% быть уверенными в этом нельзя — какая-то их часть спермазойдов могла уже успеть проникнуть гораздо глубже. Поэтому желательно подобрать лекарственные препараты, позволяющие избежать нежелательной беременности. Это - так называемая экстренная контрацепция (см. по ссылке ниже).

Что нужно принимать, чтобы избежать беременности, если презерватив слетел или порвался?

Самым популярным из них до сих пор остается гормональный препарат Постинор, несмотря на многочисленные противопоказания и запрет на его применение в европейских странах. Очень важно не использовать его чаще двух раз в год, а молодым девушкам в возрасте до 18-20 лет он вообще противопоказан! Если уж в аптеке не оказалось ничего другого, то нужно иметь в виду, что применять его нужно в первые 48 часов после полового акта. В последствиях у данного препарата нарушения менструального цикла, боли в животе, кровотечения.

Далее можете почитать про хорошую альтернативу постинору и как его лучше принимать.


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 10 декабря 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 20/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.