Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Ирина, 34 года, город 'Кременчуг

Вопрос:
Здравствуйте, планирую беременность.

Результаты цитологии: результат негативный относительно интраэпителиальных поражений клеток и злокачественности, но в мазке не обнаружено клеток железестого эпителия, тип мазка2: ш/м лейкоциты 15-20, ц/к на 1/2-на все поле зрения. Флора: палочки Додерлейна, умеренное количество. анализ сдавался на 21 день цикла. Результаты фемофлор скрин: инфекций не выявлено, общая бактериальная масса 10. 8.1лактобактерии 10.8.1 относительный lg 0.0(85-100%), облигатно-анаэробная микрофлора (gardnerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp) 10.4.9, относительный lg -3.2 (меньше 0.1%). Результаты УЗИ: структура яичников соответствует фазе и возрасту, овуляция слева, эндометрий 19 мм, умеренная гиперплазия, не соответствует фазе м ц., Контур ровный, четкий, структура однородная гипоэхогенная. Все остальное в норме по узи. Жалобы: кровомазанье в середине цикла при овуляции и на 23-25 день менструального цикла, мазать может от одного дня до 6 дней. Кровомазанье бывает не каждый цикл.

Меня волнуют лейкоцитоз, на который не обращает внимание гинеколог и объясняет сдачей анализа во 2 половине цикла. Мои белые выделения, которые всю жизнь со мной, и которые не устраняются никакими антибиотиками списывает на гиперсекреторность. Кровомазанье может быть вызвано гиперплазией? И каковы ее причины? Назначили анализы на ттг, пролактин, прогестерон. Во второй половине цикла пропить Утрожестан, вагинально флуомизин, затем гинофлор.

Что делать с лейкоцитами в мазке и нужно ли пересдавать цитологию, если клетки железистого эпителия не обнаружены? Анализы на впч не сдавала. 34 года, беременностей не было. Спасибо



Ответ:
Здравствуйте!
Вопросы подразумевают обширный и подробный ответ, который, к сожалению, невозможен на данной виртуальной консультации. Для более подробных комментариев Вы можете воспользоваться нашим дополнительным, платным сервисом "ГИНЕКОЛОГ ОНЛАЙН".

Кровянистые выделения в середине цикла – это симптом, который характеризуется выделениями с примесью крови задолго до начала менструального цикла. Следует понимать, что в этом случае не идёт речь о сдвиге самого цикла и несвоевременном начале менструации. В большинстве случаев межменструальные кровянистые выделения являются признаком определённого патологического процесса в организме, о степени тяжести которого можно будет говорить только после диагностики.

Но на подобные выделения в середине ментсруального цикла жалуются многие женщины. Их появление не всегда свидетельствует о развитии серьезных проблем со здоровьем. Для некоторых кровь между менструациями является вариантом нормы. Но для уточнения причин ее появления желательно пройти проверку у гинеколога.

Патологические выделения могут иметь коричневый или бурый цвет, выглядеть как кровомазанье или иметь вид прозрачной (мутной) слизи с прожилками крови. Все это имеет большое значение для диагностики и позволяет более точно определить предварительный диагноз и назначить необходимое обследование.


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 02 февраля 2019

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 18/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.