Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Инара, 22 года, город 'Рига

Вопрос:
Здравствуйте!
Мне 22 года. рост 165. вес 53-55 кг ( колеблется) Месячные начались в 16, цикл был нерегулярный. в 18 лет врач выписал КОК. принимала 2 года. после отмены КОК, И сразу после отмены сделали узи, по результатам узи ставят ставят маленькую матку 1-2 степени. размер матки 3, 4 х 2,5 х 3,5 и через 2 мес. после отмены была геморрологическая киста, которая сама рассосалась. Месячные были:55 ,39, 51, 33 ,44, 35 45дней.

слизистая 0,9, Приблизительное начало месячных через 1-2 недели. Об*ем яичника- в пределах нормы. Правый яичник на тот момент был более активен.Отсюда видимо и были на днях неприятные ощущения с правой стороны. Фолликулов очень много и хороших размеров. Матка в норме. При нажатии болевых ощущений не было, выделений тоже не было.
Врач прописал сейчас попить Prefemin по 1 табл. 1 раз в день и ACTAVIT по 1 табл. 1 раз в день
Решили тогда месячные не вызывать, т.к дискомфорта нет.
Дали направление на анализы, сдать на 1 и 2 фазы.

Поскольку результаты всех остальные анализов были хорошие, врач думает что очень чувствительные яичники и такие скачки цикла основаны на нагрузках и стрессах( последние 2-3 месяца нагрузок было больше , чем ранее) Начался новый год, лекарства я все принимаю, но толку мало. с января месячные были только 2 раза. цикл - 51 и 43 дня. Сейчас 58 день цикла, а месячных так и нет.
В прошлом месяце была уже у другого врача, она тоже говорит что яичники слишком чувствительные, реагируют на стресс. И когда буду планировать беременность, тогда они и будут мной заниматься. А сейчас просто надо успокоиться. Я очень переживаю из-за нарушений, боюсь чтобы не было поздно.Скажите пожалуйста, какие анализы мне необходимы, возможна ли беременность и как наладить цикл? Спасибо вам за ответ!



Ответ:
Здравствуйте!
Мне очень жаль, но помочь в этом случае я не могу. Лечить может только лечащий врач. Инет-консультант не знает Вас и не видит клинической картины, не может посмотреть своими глазами и провести нужные анализы в той лаборатории, которой он доверяет. Не заставляйте инет-консультанта основывать свои консультации на гадании. Приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу-эндокринологу.

PS: Заниматься проблемой нужно своевременно, а не в то время, когда задумаетесь о беременности! КОКи при гипоплазии матки (судя по УЗИ) противопоказаны!

С уважением, Центр женского здоровья.
предварительная запись
тел. 8(495)797-7825
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 24 апреля 2019

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 24/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.