Виртуальная консультация врача гинеколога
ОТВЕТЫ ГИНЕКОЛОГА
Выбирайте интересущий Вас раздел - тематику вопросов и смотрите ответы специалистов.
Также Вы можете выбрать временной промежуток показа вопросов-ответов.
Задать вопрос гинекологу можно здесь...
-
Дарья Михайловна, 22 лет, город Люберцы |
|
Здравствуйте мне сделали медицинское прерывание беременности (выскабливание) 28.04.2015 сказали что каких либо осложнений не было при проведении операции, срок был примерно 11 недель 3-4 дня,после этой процедуры были алые выделения как и должно быть, и были до утра, спустя день алые выделения прекратились пошли коричневые выделения, до этого болело внизу живота выпила ношпу, прошла боль а потом и вовсе их не было,сегодня заметила кровянистые выделения это нормальное явление после прерывания беременности или стоит обратиться к лечащему врачу гинекологу? |
| посмотреть ответ (просмотров: 3003) |
05 мая 2015 |
-
олеся, 33 лет, город тула |
|
Добрый день. У меня беременность 17 недель. В12 нед.сдавала анализ крови на хламидии и мазок пцр. Результат анализа крови не обнаруж. 1:160. Мазок не обнаруж. Врач назначила сейчас вильпрафен сказав что 160 много. Сдала повторно мазок на пцр не обнаруж. Надо ли мне пить вильпрафен. И не опасно ли для ребенка на 17-18 неделе? Спасибо |
| посмотреть ответ (просмотров: 3126) |
02 мая 2015 |
-
Наталья, 29 лет, город Санкт-Петербург |
|
Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 29 лет. Мне 16 февраля 2015г. прижгли эрозию, ходила на прием в операционную всю неделю, врач говорил что все в норме. Заживление идет по плану, но есть корочка (кусочек) которая так еще и не отошла. 26 марта 2015г. у меня поднялась температура, пошла после работы к терапевту, он сказал что у меня тяжёлый выдох и все, назначил антибиотик ломфлокс и сдать анализы. Пришла домой померила температуру 39,8. Принила таблетку антибиотика, потом жаропонижающее-ибупрофен, температура ниже 38 не опускалась (4 дня). На 3 день температуры (28.03.2015) вызвала скорую, врач поставил пневмонию, и сказал, что лечение уже назначено терапевтом. На четвертые сутки температуры у меня началось кровотечение, темно бордового, почти черного цвета. И температура стала снижаться постепенно до 37. На пятые сутки температуры не было, я пошла в операционную к врачу, на что мне было поставлено кровоостанавливающее лекарство и назначены кровоостанавливающие таблетки. В последующий день врач пришла к выводу, что если кровотечение не останавливается значит это месячные. Вечером этого же дня, я пошла к терапевту, анализы были хорошие, была удивлена, что на 4 сутки была температура, т.к. по ее мнению антибиотик на 3 день должен был убрать ее. 24 апреля была у гинеколога назначила свечи метилурацил, 30 апреля вечером начала курс, ночью проснулась от озноба, померила температуру 37,8, приняла таблетку жаропонижающего-ибупрофен. На утро температура 37,5, к вечеру поднялась до 38,5. С 1 мая на 2 мая свечку не вставляла. 2 мая утром температура 36,6, через два часа 37,5, а во второй половине дня начались месячные. Вопрос: "Возможно ли повышение температуры, в связи с тем, что идет воспалительный процесс в организме связанный с операцией?". |
| посмотреть ответ (просмотров: 3119) |
02 мая 2015 |
-
Дарья, 19 лет, город Питер |
|
Здравствуйте, мне очень важно узнать, смогу ли вообще родить ребёнка абсолютно здорового, если у меня группа крови четвертая с резусом + (пол), а у мужа - первая с резусом + (пол)? Если нет, то какое состояние будет у ребенка? Ребенок будет похожим на нас? Или вообще не смогу иметь детей? Пожалуйста, ответьте, я этого очень жду! Заранее спасибо большое! |
| посмотреть ответ (просмотров: 3047) |
02 мая 2015 |
-
Дарья, 21 лет, город ялта |
|
Доброго времени суток. В последний день менструации был законченный половой акт. В этот день никаких выделений не было. На 6 день после происходящего стало тянуть низ живота и увидела коричневые выделения, которые сразу же прошли. Сейчас прошла неделя и периодически протягивает низ живота. Можно ли рассматривать это как признак или наоборот заболевание? |
| посмотреть ответ (просмотров: 2940) |
30 апреля 2015 |
-
Екатерина, 19 лет, город Екатеринбург |
|
Здравствуйте, уважаемый гинеколог! Скажите, опасно ли для здоровья на следующий день после дефлорации бежать кросс?Заранее спасибо. |
| посмотреть ответ (просмотров: 3065) |
29 апреля 2015 |
-
Аделя, 30 лет, город Москва |
|
1. В соскобе из цервикального канала определяется фиброзно-железистый полип эндоцервикса, на большем протяжении покрыт эндоцервикальным эпителием и частично покрыт многослойным эпителием, в строме – фиброзные изменения и рассеянная лимфоклеточная инфильтрация; отдельные мелкие фрагменты эндоцервикса, фрагменты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы.
2. В соскобе из полости матки – фрагменты эндометрии ранней стадии пролиферации, мелкие фрагменты миометрия.
3. Фрагменты лейомиомы с фиброзными изменениями в строме, прилежат участки миометрия, покрытие истоненным эндометрием (подслизистая лейомиома).
|
| посмотреть ответ (просмотров: 3469) |
28 апреля 2015 |
-
Амина, 17 лет, город Москва |
|
Здравствуйте.
Оооочень деликатный вопрос к вам. Как я могу понять, девственница или нет?? Было с парнем . вроде не вошел. хотя в один момент почувствовала колющую боль.Крови не было. но на прокладке после появилось немного. Хотя буквально за день были месячные могли быть и они. Посмотрела в зеркало такое ощущение что дырка там уже. Как можно пройти проверку на девственность? Огромное спасибо))) |
| посмотреть ответ (просмотров: 3500) |
27 апреля 2015 |
-
Александра, 15 лет, город Краснодар |
|
Здравствуйте!
мне 15 лет и у меня подозрения на генитальный герпес. скажите, возможно ли было им заболеть не половым путём? у меня ничего не было в этом плане, помогите пожалуйста. |
| посмотреть ответ (просмотров: 3086) |
26 апреля 2015 |
-
Ирина, 26 лет, город Республика Ингушетия |
|
Здравствуйте - мне 26лет, у меня 2 детей,пошла на ежегодную проверку к гинекологу..сдала на следующие инфекции:
хламидия, микоплазма, уреаплазма, трихомонада,гарднерелла,герпес 1 и 2 тип, ВПЧ ВКР(качеств)- все отрицательно!!!
Колькоскопия- врач ничего не увидел-кроме эрозии(небольшой)- сказала только наблюдать! Сдала сразу и цитологию!
А вот ее результат-огорчил:
В исследуемом материале имеется умеренная нейтрофильная реакция, клетки пл оского эпителия без особенностей и с признаками дисплазии легкой степени Д1, в отдельных полях зрения с дисплазией Д2. Комплексы клеток цилиндрического эпителия с признаками активной пролиферации . Эстрогенный тип маска.
Цитограмма дисплазии Д1 -Д2
лечение назначено следующее -терженан по 1 т - 1 р в д. 10 дней
ликопид 10 мг по 1 т. 1 р в д. 10 дней
2 фаза лечения:
эпиген интим спрей по 2 вспрыскив. 3 р в день..(3 недели)
через 2 недели после лечения контроль
Прокоментируйте лечение..И еще можно ли по результатам цитологии понять есть ли воспаление или нет? |
| посмотреть ответ (просмотров: 3271) |
24 апреля 2015 |
|