Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Ирина, 22 года, город 'Москва

Вопрос:
Можно ли делать второй медикаментозный аборт. Прерывание беременности сделала 4 месяца назад, но сейчас снова получилось, что беременна. Прошлы раз все прошло хорошо, без осложнений, контрольное УЗИ показало благоприятный исход. К тому же прошла после этого программу реабилизации. И вот снова... Для меня очень важно узнать достоверную информацию из медициского источника, а ваша клиника, как я поняла из описания и отзывов, уже лочень давно практикует эту методику. Могут ли возникнуть какие-либо осложнения, если сделать второе медикаментозное прерывание беременности?



Ответ:
Медикаментозное прерывание беременности первый или второй раз принято считать наиболее щадящим видом аборта. Однако им также не следует злоупотреблять. Повторный медикаментозный аборт разрешается делать не ранее, чем через шесть месяцев, после предыдущего. Это количество времени нужно женскому организму для того чтобы восстановится от гормонального сбоя, перенесенного вследствие фармаборта. Считается, что 2 медикаментозных аборта подряд — это риск для репродуктивного здоровья.

Медикаментозный аборт можно делать столько раз, насколько быстро восстанавливается организм после предыдущего прерывания беременности. Минимальный срок – три месяца.

По статистическим данным гинекологов, нерожавшая женщина, сделав несколько прерываний, например, три или два медикаментозных аборта, восстанавливает своё здоровье за более длительный срок (до года и более), чем женщина уже имеющая ребенка, которая способна восстановится за 3-6 месяцев. После медикаментозного прерывания осложнения составляют около 5-8% и эта вероятность не меняется от частоты прерываний беременности, но завист от реакции организма самой женщины на эту процедуру.

Что же делать, если возникло нежелательное, незапланированое зачатие, а времени с первого медикаментозного аборта прошло меньше 6 месяцев? Идти на мини или хирургический? Конечно же нет! Операционные аборты (мини и чистка) принесут организму гораздо больше вреда, чем медикаментозный аборт, сделанный второй или третий раз.

Поэтому, конечно же, лучше предохраняться. но в случае вынужденной необходимости обсудить в вашим гинекологм ввозможность сделать фармаборт второй раз. Что касается вероятности осложнений, к сожалению, они есть всегда, что если делать первый раз медикаментозное прерывание беременности, хоть второй. Важно другое - правильная схема и оригинальные препараты.

Наша клиника в Москве работает с применением только методик и схем, которые утверждены государственными органами, регулирующими деятельность в области здравоохранения. Опыт использования данного способа в медицинской практике с 2000 года. Мы используем только оригинальные лекарственные препараты (производства Франции или России), сертифицированные и разрешенные к применению в городе Москва и на территории всей Российской Федерации! В случае необходимости приглашаем в наш центр на прием к врачу гинекологу.

С уважением,
Центр женского здоровья.
тел. 8(495)790-0779
пн - пт с 10-00 до 21-00
сб - вс с 10-00 до 18-00
Онлайн запись на сайте


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 21 июля 2018

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 28/03/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.