Виртуальная консультация врача гинеколога
ОТВЕТЫ ГИНЕКОЛОГА
Выбирайте интересущий Вас раздел - тематику вопросов и смотрите ответы специалистов.
Также Вы можете выбрать временной промежуток показа вопросов-ответов.
Задать вопрос гинекологу можно здесь...
-
Татьяна, 25 лет, город Киев |
Добрый день!
Не откажите в квалифицированной консультации. По результатам мазка у меня обнаружено воспаление цервикального канала (до 60 лейкоцитов в поле зрения. Назначены и сданы анализы на ИППП (хламидия, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, трихомонада, сифилис). Все результаты отрицательны, такими же они были год назад. Мазок на флору - норма. 3 месяца назад я перенесла медицинское выскабливание в связи с неразвивающейся беременностью.И эти 3 месяца причину моего цервицита найти не могут.У меня появились боли при половом акте, жжение. Поставлен диагноз "Цервицит невыясненной этиологии". Скажите, насколько корректным является такой диагноз? Или проблема в плохой квалификации врачей-лаборантов и цервицит всегда вызывают какие-то инфекции?
Спасибо. |
посмотреть ответ (просмотров: 4512) |
19 августа 2006 |
-
Евгения, 23 лет, город Москва |
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, правда, что в смазочной жидкости, выделяемой мужчиной, почти всегда содеpжится некотоpое количество живых спеpматозоидов, поэтому метод контрацепции путем прерывания полового акта может привести к нежелательной беременности, при том, что мой муж может четко контролировать процесс эякуляции.
Спасибо. |
посмотреть ответ (просмотров: 4637) |
19 августа 2006 |
-
Евгения, 32 лет, город Ханты-Мансийск |
Беспокоят тянущие боли с боков, иногда низ живота. Боль концентрируется в правом боку, чуть выше лобка. Такое случается не часто, но очень болно.
Болевой синдром, слабый и усиливающийся, сегодня длится в течении всего дня. А может несколько часов. На работе помучаешься, а потом быт опять затягивает, так и не могу вырваться к врачу. Да и боюсь идти - боюсь услышать, что нужна операция.
Подскажите, на сколько это серьезно и что можно сделать? Может быть народные средства?
Заранее благодарю. |
посмотреть ответ (просмотров: 6538) |
19 августа 2006 |
-
Мария, 17 лет, город - |
Есть ли шанс предотвратить беременность даже после полового акта в течение 72 часов? |
посмотреть ответ (просмотров: 4315) |
19 августа 2006 |
-
Анна, 23 лет, город СПб |
Хочу забаременеть, через сколько дней после полового акта имеет смысл использовать тест на беременность, менструация должна начаться только через неделю |
посмотреть ответ (просмотров: 5323) |
19 августа 2006 |
-
Екатерина, 25 лет, город Москва |
У меня на шейке матки обнаружили полип. Что это такое, как лечить? Ещё обнаружили уреплазму, опасно ли это? как лечить? От чего она появляется. Врачи говорят что это у меня от недолеченного цистита. Правда ли это?? Ведь с мужем живем уже 7 лет, в изменах его не подозреваю. Помогите мне пожалуйста. |
посмотреть ответ (просмотров: 4163) |
18 августа 2006 |
-
нина, 16 лет, город самара |
Здравствуйте!
У меня уже как 2 недели задержка месячных(до этого полового акта небыло). Скажите пожалуйста по какой если возможно причине это произошло,дальнейшие действия и последствия. Спасибо! |
посмотреть ответ (просмотров: 3941) |
18 августа 2006 |
-
наталья, 33 лет, город г. Железногорск, Рос |
Здравствуйте, скажите пожалуйста какую необходимо представить информацию для консультации по неудачному окончанию программы эко. врач проводящий программу пожимает плечами и говорит что были все показания для положительного результата и ни чего не поясняет. что необходимо описать, помогите |
посмотреть ответ (просмотров: 3688) |
18 августа 2006 |
-
Юлия, 28 лет, город Николаев |
Здраствуйте.
На сроке 16 недель сдала анализы на инфекции методом ИФА. Результаты: герпес IgG 1:800 (резко положительный), цитомегаловирус IgG 1:1600 (резко положительный). Врач направил на дообследование. На сроке 19 недель сдала повторные анализы. Результаты: герпес IgM - отрицательный, IgG 1:3200 (резко положительный), цитомегаловирус IgM- отрицательный, IgG 1:3200 (резко положительный). Исследование мазка и плазмы крови методом ПЦР дали такие результаты: герпес не обнаружен, цитомегаловирус - следы.
Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне лечение и чем можно объяснить такое увеличение титров? |
посмотреть ответ (просмотров: 4322) |
17 августа 2006 |
-
Катрина, 22 лет, город СПб |
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли забеременнить при лишении девственности без презерватива? |
посмотреть ответ (просмотров: 5044) |
17 августа 2006 |
|