Виртуальная консультация врача гинеколога
ОТВЕТЫ ГИНЕКОЛОГА
Выбирайте интересущий Вас раздел - тематику вопросов и смотрите ответы специалистов.
Также Вы можете выбрать временной промежуток показа вопросов-ответов.
Задать вопрос гинекологу можно здесь...
-
Наталья, 23 лет, город Узловая Тульской обл |
Доброй ночи.
Вот такой вопрос - меня уже давно беспокоят выделения. Как правило довольно жидкие, беловатые(мутные и нет), имеют слабовыраженный кисловатый запах. При этом у меня поликистоз яичников(из лечения назначены диане 35, или ярина), подозрение на эрозию шейки матки и хронический цисто-пиелонефрит. Беременна не была.
Я заметила, что при обострении пиелонефрита сразу же усиливаются выделения и ослабевают примерно через неделю после того как оно проходит.
Делали мазок на ЗПП - здорова, из лечения назначали тержинан(свечи и таблетки), эффекта никакого. Тоже и с антибиотиками (тетрациклин, нитроксолин, гентамицин, ципролет и др.), которые назначались для лечения почек.
В последнее время выделения стали происходить волнообразно(как будто выдавили часть из тюбика и через час-два еще чуть).
После месячных несколько дней(2-4) эти выделения бывают окрашены кровью. А после полового акта в течение примерно 6 или даже 12 часов появляются водянистые прозрачные выделения без запаха.
Собственно сам вопрос: насколько это нормально с моим букетом диагнозов? Соответственно если нет - насколько это может быть опасно и симптомом чего это может быть? (Дело в том что мне очень нравится наш участковый гинеколог, но врач у нас совсем молоденькая, видимо растерялась - никаких анализов больше не назначает, лечения тоже... а болеть очень уж не хочется)
|
посмотреть ответ (просмотров: 4458) |
17 августа 2010 |
-
Лиза, 21 лет, город ... |
Здравствуйте!
У меня последнее время появились сгустки слизистых выделений белого цвета похожие на манную кашу. Я еще не рожала и у меня была обнаружена эрозия шейки матки, но пока нет детей, врач сказал можно отложить лечение. Подскажите как вылечиться от выделений? |
посмотреть ответ (просмотров: 4972) |
17 августа 2010 |
-
Юлия, 27 лет, город Владикавказ |
Здравствуйте,
Я в положении у меня 6 недель беремености, чувствую себя нормально единственное что меня беспокоит это боли внизу живота. Мне врач на узи посоветавол ношпу и викасол. Мой вопрос вот в чем, когда стоит вставать на учет в поликлинику, вредна ли ношпа, и сушествует ли понятие отстование развития плода на 1 неделю и 2 дня и на сколько это плохо. Спасибо ! |
посмотреть ответ (просмотров: 4161) |
17 августа 2010 |
-
Виктория, 26 лет, город Ставрополь |
Добрый день!
В 2003 году я сделала микроаборт. Вроде без осложнений. Через пару лет появилась киста на яичнике, которая была вылечена (гентамицин 3 р./д - 10 дней, октавигин 10 дн., теасульфат натрия, который нме не пошел). В 2008 пыталась забеременеть. В течение полугода не получалось. Потом внематочная беременность. Как сказал врач, больше похоже, что дело не во мне, а в партнере. Позже я узнала, что он пил все это время сильные транквилизаторы, чтобы снять симптомы синдрома Туретта. Заболевание он от меня скрывал. И только когда была внематочная, в чувствах рассказал. Больше я беременеть не пыталась. Полгода назад у меня было 2 апоплексии яичника с правой стороны. Пропила 3 мес. Джес и 1 мес. Ярину. Все вроде в порядке - нет инфекций, нет воспаления, яичники в норме. Врач в качестве диагностики направила на метросальпингографию. Но у меня аллергия на йод, который там содержится. Какова вероятность проблем с зачатием или снова внематочной? Мне не ставили диагноз бесплодие. Внешне все хорошо. Другой гинеколог порекомендовал попробовать забеременеть без этой процедуры. Нужна ли она мне? Я читала об опасных последствиях возможных. В настоящий момент я не планирую беременность. Просто очень беспокоюсь о будущем. Нужно ли мне предпринимать сейчас какие-либо меры? |
посмотреть ответ (просмотров: 4094) |
17 августа 2010 |
-
Ольга, 49 лет, город Краснодар |
Уважаемые доктора просьба дать ответ на мой вопрос . У меня мина пауза длится уже более 2х лет месячные появляютя с интервалом 2-3-5-6 месяцев послений раз были недавно спустя 6 месяцев шли необычно не большие выделения крови и пачкали дней 7 и закончились.У меня миома матки 3 узла не большие .Вопрос; мина пауза так она и должна протекать и как долго это может быть пока не пройдет климакс и может миома изчезнуть совсем или нет. Большое спасибо. |
посмотреть ответ (просмотров: 4449) |
17 августа 2010 |
-
Катя, 39 лет, город Кисловодск |
Здравствуйте! Мне удалили индометроидную кисту на яичнике и назначили Люкрин-депо №4, на фоне укола началась сосудистая реакция, дикие головные боли и давление сильно повышалось(при моем пониженном давлении). Пошла к врачу, заменили Жанином 3 упаковки без перерыва. Но тут другие проблемы - постоянная тошнота и боль в желудке.
Скажите пожалуйста, насколько оправдано такое лечение (одно лечим - другое калечим)? Действительно эти препараты останавливают рост эндометриоза? И если отказаться от их приема, риск рецидива выше?
С уважением, Катя. |
посмотреть ответ (просмотров: 4089) |
17 августа 2010 |
-
Мария, 15 лет, город Новосибирск |
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 15 лет, я еще подросток. Месячные начались года три назад. Протекали регулярно. Ничего не беспокоило. Но уже третий месяц у меня не идут месячные. В чем может быть причина? Следует сказать, что я всё лето уделяла внимание своей фигуре и уменьшила потребление углеводов. Вместе с тем похудела на 4 кг, сама того не ожидая. Могло ли это спровоцировать задержку? Какие еще могли быть причины? |
посмотреть ответ (просмотров: 3885) |
17 августа 2010 |
-
Кристина, 27 лет, город Петропавловск |
10 часов назад был секс но парень в меня не кончил, выпила таблетки Левоноргестрел на всякий случай.Цикл у меня 28 дней ,секс был на 11 день. Хочу узнать кокова вероятность забеременеть? И ещё в этом месяце планирую беременность, но от мужа она возможна |
посмотреть ответ (просмотров: 3602) |
17 августа 2010 |
-
Екатерина, 23 лет, город Алматы |
Здравствуйте!
У меня следующая проблемма: со своим парнем небыло секса 15 дней, и вот теперь это произошло и я почувствовала при вхождении члена во влагалише (натирание) хотя я хорошо возбудилась, длительность секса продолжалась минут 20-30 в нутри всё было отлично а вот с наружи до окончания полового акта я испытывала что-то вроде натирания. У меня подобное было раньше при отсутствии секса в течении 3х месяцев. Но на следющий половой акт было уже менее болезненно, а потом не больно вообще.
А теперь эта боль не прекращается уже даже после третьего дня, более того боль усилилась и после секса половые губы сильно восполённые и даже больно пальцем трогать.
Не могу понять почему так происходит, я уже боюсь заниматься сексом потому что больно при каждом входе и выходе члена и главное боль только с наружи и чуть-чуть один сантиметр внутрь от входа во влагалище, ощущается эта боль, дальше всё нормально.
Партнёр у меня постоянный - уже 1,5 года!!!
Единственное моё предположение что 4 дня до секса я сидела на холодной влажной земле и потом почувствовала воспаление яичников и болел низ живота, но я делала уколы Алоэ 4 дня и пила трихопол боли в яичниках прекратились. А потом случился вот такой вот секс.
Связано ли это с простудой или это что-то другое???
Заранее СПАСИБО! |
посмотреть ответ (просмотров: 4095) |
17 августа 2010 |
-
Ирина, 37 лет, город Уфа |
убрали спираль Мирена,начались скачки давления, подскажите как быть? |
посмотреть ответ (просмотров: 4091) |
16 августа 2010 |
|