Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Ирина, 19 лет, город 'Москва

Вопрос:
Здравствуйте!

Собираюсь делать прерывание беременности. Срок - 2 недели. До этого уже делала аборт препаратом мифегин в клинике Медхелп (8 месяцев назад - 1-я беременность). Понимаю, что любой аборт - это риск. но беременность нежелательная. Нам пока детишек рано. Скажите, можно ли делать второй аборт нерожавшей женщине? Насколько я рискую, учитывая, что у меня еще и инфекции (гарднареллез)? Знаю, что и рожать с инфекциями опасно. Я не курю, но пока не знала, что беременна, пила алкоголь несколько раз. Так что склоняюсь к прерыванию.
Пожалуйста, дайте оценку моему положению, насколько опасно делать второй аборт? Если решусь, буду делать у вас.
Очень жду вашего ответа, ирина



Ответ:
Здравствуйте!

Беременность, которая в силу обстоятельств оказалась не столь желанной, установлена - тест на определние беременности, анализ крови ХГЧ , УЗИ малого таза - дали положительный результат, и перед Вами встает вопрос: "Что делать?".

Выбор, по возможности, должен падать на безоперационное прерывание беременности препаратом Мифегин. Конечно, это дороже стоит, но в данной ситуации экономия на здоровье вряд ли уместна.

Из классических методов предпочтителен "мини-аборт", обладающий минимальной частотой побочных явлений за счет минимальной травматизации матки и сокращения времени операции.

В случае наличия срока беременности, превышающей 7 недель, операция хирургического аборта должна производиться в оптимальные сроки (до 12 недель беременности), обязательно в медицинском учреждении высококвалифицированным врачом при адекватном обезболивании и с обязательным последующим назначением послеабортной реабилитации. Желательно, чтобы после аборта вы были под наблюдением врача - вплоть до восстановления нормального менструального цикла.

Хорошо все обдумайте, прежде чем принять окончательное решение.


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 12 июля 2005

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 29/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.