Медицинский центр Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Медицинский центр
Поиск по сайту
Медицинский центр
Rambler's Top100
Яндекс цитирования

Rambler's Top100





HotLog

Клиника Акушерства и Гинекологии, интимная пластика и интимная хирургия, центр гинекологии

ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБЕНКА

Обследование у мамолога, диагностика. Мамологический прием: диагностика и лечение молочной железы

Как правильно сдавать анализы. Основные виды анализов, анализы в гинекологии и других разделах медицины, особенности подготовки к сдаче анализов крови, мочи и т.п. Где сдать анализы. Сайт медицинского центра об анализах и диагностике. Где сдать анализы

ГИНЕКОЛОГИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Вся гинекология Москвы - консультация гинеколога, гинеколог, анализы

Обследование УЗИ

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Интимная и эстетическая гинекология: операции, эстетическая пластика

ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ: Как сделать прерывание беременности на ранних сроках
Медицинский центр

Виртуальная консультация врача гинеколога



Olga, 22 года, город 'Estonia

Вопрос:
Здравствуйте!
У меня такая проблема в конце июня пришлось выпить Постинор, вчера у нас порвался презерватив и ничего кроме таблеток мне не остается. Сегодня 23 июля т.е прошел месяц как я пила 1й раз Постинор. Насколько это опасно для моего организма что приму таблетку опять, хотя прошел только месяй с того раза.
Заранее благодарна



Ответ:
Здравствуйте!

Часто бывает, что половой контакт происходит незапланированно, когда ни у юноши, ни у девушки нет с собой никаких противозачаточных средств. Или, например, не срабатывает "барьерный" метод контрацепции. То есть рвется презерватив. Что делать в этой ситуации? Надеяться "на авось" нельзя. Меры нужно принимать немедленно. В ближайшие 72 часа. Лучше всего наутро после "незащищенного" полового акта отправиться к гинекологу для решения вопроса о контрацепции.

Экстренная посткоитальная контрацепция - чрезвычайная мера предохранения от нежелательной беременности (хотя и гораздо предпочтительнее аборта). Иногда в литературе её называют "аварийной или пожарной контрацепцией", потому что здесь нужны неотложные и эффективные меры. Если Вы сомневаетесь в целости презерватива при его использовании или при незащищённом половом контакте, а также, если другие методы контрацепции по тем или иным причинам не могут быть использованы, не пускайте дело на самотёк, не дожидайтесь следующей менструации, потому что она может и не появиться. Лучше воспользуйтесь этим методом предохранения от беременности, и на это у Вас есть 72 часа - трое суток.

Запомните, что Постинор нельзя принимать более одного раза в месяц, так как могут возникнуть побочные эффекты. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты, как кровотечения или тошнота. Если у Вас возникло обильное кровотечение - обязательно обратитесь к врачу!


Бывает и так, что наоборот, после приема Постинора менструация не наступает. Это может быть не только из-за препарата, но и по тому, что у Вас наступила беременность, так как метод не дает 100% защиты. В этом случае следует как можно быстрее обратится к врачу!


См. подробнее:

 


Интернет гинеколог Получить развернутый ответ на отдельные категории
вопросов гинекологу можно на коммерческой основе.
Воспользуйтесь сервисом "Виртуальный гинеколог"

Дата - 23 июля 2005

 

 

вернуться назад

 

Медицинский Центр Центр Женского Здоровья
Медицинский центр
Медицинский центр Москвы
Копирование и воспроизведение материалов данного сайта запрещено. © 1999—2024гг. Центр Женского Здоровья. Сайт медицинского центра обновлен: 29/04/2024.
Материалы по медицине, диагностике и лечению, изложенные на страницах сайта медицинского центра, не могут заменить очной консультации врача.
Условия оказания медицинских услуг не являются публичной офертой, предварительно уточняйте интересующую Вас информацию по телефону.